вторник, 14 июня 2016 г.

День блогера и "Азбука блогера" в Армавире: Праздник в празднике



Дорогие читатели!  
Сегодня, 14 июня, все интернет-сообщество отмечает Международный день блогера! Этот замечательный праздник впервые стал отмечаться в 2004 году.  Он делает блогеров ближе и дает им возможность поддерживать друг друга, запускать совместные проекты, а главное – встречаться и обмениваться опытом.
Так, например, в России в этот день  уже несколько лет подряд  ежегодно проходят «живые» встречи блогеров. А в 2007 года 14 июня, в третью годовщину Дня блогера, практически каждый пользователь всемирной сети, который имел свой блог, опубликовал в нем короткое сообщение о солидарности между всеми блогерами.
Число празднующих этот день  растет с каждым годом, причем очень стремительно. А в профессиональной блогосфере – особенно!
Армавирочка очень рада, что за два с лишним года своей блогожизни обрела постоянных читателей блога, приобрела настоящих друзей в педагогической и библиотечной блогосфере, с которыми здорово общаться, работать, творить.




И одно из таких творческих начинаний – издание методического пособия «Азбука блогера: 10 слов о главном», инициированное и вдохновляемое Географочкой, Казанцевой Лилией Павловной, и коллективом блогеров-педагогов. Почему - азбука? Содержание сборника – это основные блогерские понятия, в виде статей, выстроенных в алфавитном порядке. Армавирочка – единственный автор-библиотекарь. В своих статьях она рассказывает об основных понятиях блогосферы, и делится секретами своего, пусть небольшого, опыта блогостроения. 

Источник фото: блог ГЕОГРАФОЧКА
Уже были получены рецензии на статьи от специалистов-преподавателей из КубГУ, Омского государственного университета, Ленинградского областного института развития образования, разработан макет обложки и наша героиня с нетерпением ждала выхода в свет «Азбуки» от чешского издательства «Социосфера».
  
Армавирочка с огромным интересом наблюдала за радостным процессом получения сборников по почте: блогеры-соавторы с удовольствием делились впечатлениями и эмоциями в своих блогах:

«Сборник статейпедагогов-блогеров – «АЗБУКА БЛОГЕРА» - блог «Адвокат» детской души Виктории Александровны Свиридовой;
Третий сборник статей педагогов-блогеров России "АЗБУКА БЛОГЕРА: 100 слов о главном" -настольная книга или учебное пособие? блог «Географочка» Лилии Павловны Казанцевой;
Встречайте -"АЗБУКА БЛОГЕРА: 100 слов о главном"!блог «Два плюс два Анны Анатольевны Гончаровой; 
Секреты блоговедения от«А» до «Я», или третий сборник статей педагогов – блогеров «Азбука блогера: 100 слов о главном» уже в руках!!!блог «Завтра в школу» Людмилы Владимировны Жарковой.

  И вот день настал: наша героиня тоже стала счастливой обладательницей этого коллективного труда! И надо же так случиться – именно в этот замечательный праздник – Международный день блогера! Вот этот подарок! Настоящий праздник в празднике!



Армавирочка от души благодарит всех участников-соавторов, всю дружную команду за радость общения и совместный труд!

С праздником, дорогие коллеги!

С Международным днем блогера, 

дорогие наши читатели!!!




26 комментариев:

  1. С праздником в празднике, Ирина Витальевна! Очень рада, что сборник "добрался" в Армавир и, главное, рада нашему знакомству и совместной работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, я тоже очень рада :)
      С праздником!

      Удалить
  2. Ирина Витальевна! С праздником! Какой он замечательный у Вас получился! Очень рада знакомству с Вами и общению!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, Вас тоже с Днем блогера!!! Больше преданных друзей и ПЧ!

      Удалить
  3. Ирина Витальевна!!!
    Настоящий подарок блогеру :) его творчество можно держать в руках :) в реальном мире!
    Рада нашей совместной работе и отличному результату!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, спасибо! Это был объемный труд, но мы работали слаженно! Спасибо Вам за помощь Лилии Павловне!

      Удалить
  4. Ирина Витальевна, дорогая, с праздником! Отличный подарок в этот день получила Армавирочка. Желаю новых творческих проектов, интересных читателей и общения без границ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, Вы - наш первый читатель-педагог! Спасибо, что Вы всегда рядом!!!

      Удалить
  5. С праздником, Ирина Витальевна!:)
    Поздравляю и с прибытием сборника в Армавир - рада знакомству и общению с его авторами!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, с праздником! Всегда Вам рады!!!

      Удалить
  6. Ирина Витальевна, от души поздравляю с Международным днем блогера и с получением третьего сборника блогеров! Искренне рада за Вас! Новых успехов, интересных проектов и прекрасного их воплощения в жизнь! Всего самого доброго и светлого, чудесного и позитивного в Вашей жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мирослава, с праздником от души! Счастья и творческих открытий!

      Удалить
  7. Я уже запуталась в наших праздниках. То день блога, то день блогера, то еще какая напасть)
    Дай Блог нам здоровья)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем больше, тем лучше Ирина! С Днем блогера!!! Ура!

      Удалить
  8. Да, июнь богат на праздники! И хорошо, это не мешает блогерам общаться... С праздником всех, особенно Ирину Витальевну! Новых Вам творческих успехов, позитива, процветания Вашему блогу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, наши совместные проекты хороши! Ждите презента!

      Удалить
  9. Вот и и у Армавирочки праздник "Азбуки"!
    Поздравляю с получением сборника! И, конечно, с днём блогера! Пусть всё будет замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас все будет замечательно! Для этого и существует блогодружба! С праздником, Ольга Николаевна!!!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ирина Витальевна!
    Как получилось интересно с этим сборником! То в День рождения он приходит, то в День блогера, но самое главное - уже почти все авторы держат в руках свои экземпляры!!!
    Спасибо Вам за сотрудничество!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, ну почти на мой день рождения :). У меня день рождения в один день с Надеждой Александровной Самойловой))).
      А как я Вам благодарна, что вы пригласили меня в свою команду - не выразить словами! Спасибо за Ваш труд и терпение!!!!

      Удалить
  11. Ирина Витальевна! Поздравляю от души с публикацией! Хороший опыт должен быть распространен - рада, что у Вас есть чему поучиться. Успехов и новых творческих идей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, опыт очень скромненький, я рада самой учиться у коллег. А участие в издании сборника - тоже опыт, чему я очень рада)

      Удалить
  12. Ирина Валерьевна, здравствуйте!!! Надо же, а я пропустила этот замечательный праздник((((( Ну все равно - всех нас блогеров России с праздником, МЫ - дружная команда, это подтверждает наш сборник, который МЫ держим в руках!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, отметить праздник никогда не поздно, особенно если это выпуск сборника))). Спасибо за добрые слова:)

      Удалить
  13. Здравствуйте!
    Появилась возможность заказать на сайте издательства сборник статей в бумажном варианте. Подробности тут: http://geografo4ka.blogspot.ru/2016/09/blog-post_8.html .

    ОтветитьУдалить
  14. И как же я пропустила этот пост? Но..пути Господни неисповедимы, и скоро я получу "Азбуку" от одного из авторов. А два первых блого-сборника закажу в издательстве. спасибо авторскому коллективу!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо!